Денжные выплаты по оплате ЖКУ

Я Андреев Александр Викторович, инвалид второй группы.Мне перестали платить денежные выплаты по оплате ЖКУ. Законно ли это.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Начисление ежемесячных денежных выплат приостанавливается по решению органов социальной защиты населения при условии:

неуплаты получателем ежемесячной денежной выплаты текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев и боее;

невыполнения получателем ежемесячной денежной выплаты условий соглашения по погашению задолженности, заключенного с организацией, осуществляющей расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Начисление ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим задолженность, приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором получена информация от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, об имеющейся у них задолженности.

При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами соглашений с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, о погашении задолженности начисление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.

Документы, необходимые для оформления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, можно предоставить вМФЦ (МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).