8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денжные выплаты по оплате ЖКУ

Я Андреев Александр Викторович, инвалид второй группы.Мне перестали платить денежные выплаты по оплате ЖКУ. Законно ли это.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Начисление ежемесячных денежных выплат приостанавливается по решению органов социальной защиты населения при условии:

неуплаты получателем ежемесячной денежной выплаты текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев и боее;

невыполнения получателем ежемесячной денежной выплаты условий соглашения по погашению задолженности, заключенного с организацией, осуществляющей расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Начисление ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим задолженность, приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором получена информация от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, об имеющейся у них задолженности.

При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами соглашений с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, о погашении задолженности начисление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.

Документы, необходимые для оформления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, можно предоставить вМФЦ (МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2014