Какие права имеет жена на мою квартиру

Хочу развестись с женой, я собственник своей квартиры, я прописан один, квартира не приватизирована, дочь совершенно летняя. Жена и дочь прописаны в другой квартире.Хочу прописать дочь к себе. Вопрос. Имеет ли какие права жена на мою квартиру ? Или с начало надо развестись а потом дочь прописать ?

, Андрей Кочергин, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! вы указываете в своем вопросе взаимоисключающие данные — что вы являетесь собственником квартиры и что квартира не приватизирована.

если вы зарегистрируете в своей неприватизированной квартире дочь, то она приобретет право на участие в приватизации.

если же все-таки квартира находится в вашей собственности, то уточните, на основании какой сделки вами приобретено право собственности и когда — в период нахождения в браке или нет.