Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка в никуда

имеют ли право выписать в никуда то есть после развода бывшая жена выгнала из дома и суд выписал в никуда

14 Апреля 2013, 22:01, вопрос №65898 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Снятие с регистрационного учета («выписка») возможна и без одновременной регистрации по другому месту жительства.

    14 Апреля 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Андрей!

    Согласно Жилищному кодексу РФ, это возможно в следующих случаях

    Статья
    91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его
    семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения


     

    1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи
    используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают
    права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым
    помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить
    нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если
    указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения,
    наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи
    разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого
    помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после
    предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане
    по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.


    2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав,
    если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых
    они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

    Андрей, это положение распространяется исключительно на пользователей жилыми помещениями по договору социального найма. Очевидно, вы с бывшей супругой проживали в не приватизированной квартире. Но почему «в никуда»? Разве Вы пришли ниоткуда?
    15 Апреля 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Обычно при таких решениях, когда у выселяемого нет другого жилья, суд даёт время до 6 месяцев на решение этого вопроса. Вот и решайте. ВЫ ведь можете вернуться туда, откуда кгда-то приехали, или снять жильё в аренду.

    17 Апреля 2013, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats