Выписка в никуда

имеют ли право выписать в никуда то есть после развода бывшая жена выгнала из дома и суд выписал в никуда

, андрей, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снятие с регистрационного учета («выписка») возможна и без одновременной регистрации по другому месту жительства.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Согласно Жилищному кодексу РФ, это возможно в следующих случаях

Статья
91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его
семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи
используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают
права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым
помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить
нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если
указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения,
наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи
разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого
помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после
предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане
по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав,
если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых
они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Андрей, это положение распространяется исключительно на пользователей жилыми помещениями по договору социального найма. Очевидно, вы с бывшей супругой проживали в не приватизированной квартире. Но почему «в никуда»? Разве Вы пришли ниоткуда?
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Обычно при таких решениях, когда у выселяемого нет другого жилья, суд даёт время до 6 месяцев на решение этого вопроса. Вот и решайте. ВЫ ведь можете вернуться туда, откуда кгда-то приехали, или снять жильё в аренду.