Такси-межгород

доброй ночи! я хочу купить микроавтобус на 8 мест и возить пассажиров из калуги до москвы (240 км). хочу дать просто объявление такси калуга-москва и делать рейс туда-обратно!пассажиров брать либо на заказ либо кто сам подойдет! как это все оформить по закону??

, Алекс Шадрин, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрироваться либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо открыть ООО. А так же застраховать свою ответственность перед пассажирами. Перед выездом проходить медицинское обследование.

Если же Вы будете работать нелегально, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Удачи Вам!