Оспорить наследство
Добрый вечер.
Умер отец, наследников двое я и сестра. В наследство осталось вклад в банке и комната. С сестрой договорились что я отказываюсь от наследства в её пользу, она же обещала (устно но есть свидетели) что делит вклад по полам, а также обещала в будущем отказаться от своей доли наследства от нашей матери. Я нотариально заверил свой отказ в пользу сестры и передал ей.
В наследство она должна вступить в середине декабря, вступила или нет, не знаю, но сейчас она отказывается от своих обещаний.
Вопрос: возможно ли и стоит ли оспаривать в суде мой отказ от наследства?
Насколько я понял: мой отказ от наследства может быть признан недействительным по общим основаниям признание сделки недействительной, т.е. в данном случае ст. 178 и/или ст.179 ГК РФ
Или я не прав?
И потом уже возобновить дело по наследству?
Вообще стоит ли этим заниматься? В смысле есть ли перспективы выиграть суд?