8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор без паспортных данных

Добрый вечер. Является ли действительным договор (на оказание ремонтных услуг) между физическими лицами, если нет паспортных данных одного участника договора?

Подписи с обеих сторон есть.

Спасибо.

, Олеся Васильевна, г. Волгоград
Жанна Денисова
Жанна Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся Васильевна! 

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Что касается Сторон договора, то в здесь достаточно указать данные, которые позволят в последствии идентифицировать лицо, подписавшее договор (сторону договора). Таким образом, если подпись физического лица позволят идентифицировать лицо, подписавшее договор в качестве стороны, отсутствие паспортных данных на действительность самого договора никак не повлияет. То есть, такой договор является действительным.

 Желаю Вам удачи!

 P.S.: если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна за оценку и за оставленный отзыв у меня на странице.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Мошенники сказали, что скачали все данные вместе с подписью электронной
У мужа мошенники взломали госуслуги и сказали, что все данные у них, мужу задурили голову и он открыл кредиты и переложил в банкомат сумму, тоесть перевел им ее.Я переживаю, что они с его данными сами могут взять кредиты на него.Так ли это? Мошенники сказали, что скачали все данные вместе с подписью электронной
, вопрос №3998976, Майя, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли оспорить данную сделку?
Здравствуйте! 17 летний сын взял в долг под расписку(без указания паспортных данных) 130000руб. Законные представители согласие на сделку не писали. Заимодавец подал в суд с иском о взыскании долга, поскольку деньги не были возвращены в срок. Можно ли оспорить данную сделку?
, вопрос №3998570, Наталья, г. Курск
Интеллектуальная собственность
На сайте пользователи передают контактные данные клиентов (имя и телефон) компаниям, чтобы те связались с ними
Добрый день! Подскажите пожалуйста. На сайте пользователи передают контактные данные клиентов (имя и телефон) компаниям, чтобы те связались с ними. Клиенты, предупреждены, что для подтверждения с ними свяжется асистент компании, законно ли передавать в таком случае номер телефона, при получении согласия от клиента? И если они отправляют эти данные через наш сайт, что нужно учесть нам, чтобы не напороться на проблемы с законом о персональных данных? Спасибо большое заранее!
, вопрос №3998142, Леонид, с/с. Полевской
Гражданское право
Как можно по этим данным составить какой-то договор?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! перевел случайно не тому человеку деньги по сбп по номеру телефона, связалась с человеком, он отказывается возвращать (игнорирует). Обращался в банки-сказали к получателю. Обратился в полицию, где все зафиксировали. В итоге меня обвиняют в лжесвидетельсто, тот человек говорит, что таким образом я купил крипту, они перевели эти деньги на счет. А я просто не умею пользоваться и пошел в полицию. У них есть какой-то договор, который они предоставят. С моей стороны ничего не отправлялось. На чеке зафиксированы только фио и известен номер телефона, т.к. связывался. Как можно по этим данным составить какой-то договор? Чувствую себя отвратительно
, вопрос №3997279, Орал, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я потребовать от залогодателя расторжения договора с номинальным держателем?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить пару вопросов. Дело в том, что я являюсь залогодержателем акций, у моего должника (залогодателя) был заключён договор с номинальным держателем. Могу ли я потребовать от залогодателя расторжения договора с номинальным держателем? А также, в случае, если залогодатель передаст акции в доверительное управление, смогу ли я потребовать расторжения договора доверительного управления, поскольку хочу самостоятельно осуществлять права по данным акциям? И в целом, имеет ли залогодатель заключать подобные договоры, если его акции находятся в залоге? Спасибо!
, вопрос №3996966, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 17.12.2014