Ст. 228. 2

Добрый день!

Мужа осудили на 6 лет по ст.228.2,26.02.2014. Когда можно подавать на УДО?

Спасибо!

Согласно ст.79.3

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ).

Згначит половина срока?

, Марина, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! После отбытия 3/4 наказания, т.е. Через 4,5 года.

Почему пункт г)? Ведь у него не сбыт, а он приобрел для себя?

Марина

под действия данного пункта подпадают все осужденные по статья связанные с наркотиками.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо! А вы не знаете,никакие поправки в эту статью не вносились, амнистия по этой статье не планируется?

Денис Пупкин
Юрист

Не менее 3/4 от назначенного .

Смотрите 79 ч3 п г) ук рф

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Почему пункт г)? Ведь у него не сбыт, а он приобрел для себя?