8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын мужа от первого брака болеет венерологией,возможно ли запретить мужу приводить домой сына,воизбежания заражения совместной дочери?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,есть ли что то в законе на эту тему.Ситуация такая.Живу с мужем,у нас дочь 5 мес.у него есть сын 5 лет,от первого брака.Живёт сын с мамой.Семья у них благополучная(не пьют,все работают).Ребёнка не отдавали 5 месяцев нам (сына мужа).Сейчас узнаётся,что ребёнок (сын)заболел какой то болезнью связанной с венерологией ,бытовым путём.очень заразное...и как я поняла .даже при излечении,человек остается носителем в спящей форме.Муж отсудил прибывание сына у себя дома 50%времени.Хочет чтобы ребёнок жил у нас.(Он раньше у нас жил,время от времени) .Могу ли я как то на законных основаниях запретить приводить сына к нам домой и тем более жить.Опасаясь заражения пятимесячной дочки?Дом где мы живём мужа.Или вариант,только нам съедать??Очень страшно за дочь,спасибо!Муж говорит,что не видит смысла не приводить,ни чего не случиться.Все мед.факты опровергает.Называет "филькина грамота".

Показать полностью
, Вика, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы не можете ограничить общения вашего супругам с его сыном. Данный вопрос должен решаться внутрисемейно. Для спокойствия вашего, поконсультируйтесь со специалистом по поводу диагноза ребенка, для этого лучше иметь копии на руках, возможно не всё так страшно, вы ведь точный диагноз точно не знаете . 

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,не знаю,но его больше не водят в дет.сад.по мед.показаниям.Я не против общения.Но можно ли его не приводить к дочери домой???Спасибо большое за ответ!!!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2014