Нанять адвоката

Здравствуйте я учусь на юридическом факультете уголовного права,скоро выпускаюсь и хотелось бы сразу устроиться на работу,но в 16 лет у меня был условный срок по ст.158 ч.3

Могу ли я подать в суд заявление или нанять адвоката что бы удалить из базы данных что я был Судим???

, максим, г. Иваново
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Данные сведения удалению не подлежат.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим.
Сведения о судимостях и иная информация о совершённых лицом правонарушениях хранится в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федерации, а также в базе данных ГИАЦ МВД России. Легальным путём убрать эту информацию из базы данных не представляется возможным; суд не может обязать убрать данную информацию.