Материнский капитал

здравствуйте! хотелось бы узнать-при покупке жилья(через материнский капитал)должна ли я буду платить (ежемесячно) займ банку,пока пенсионный будет переводить на их счет банка деньги?

, тамара, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара!

Не совсем понятно вы имеете ввиду использование мат капитала на погашение ипотеки?

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы обязаны оплачивать кредит согласно установленного графика, так как в случае просрочки банк насчитает проценты.

С уважением Александр

тамара
Клиент, г. Астрахань

Так пенсионный же переведет мат.кап на счет банка,именно ту сумму которую я у него взяла,,,,а так получается что я буду переплачивать?объясните пожалуйста,как лучше ?

объясните пожалуйста, как лучше ?

тамара

Данный вопрос лучше уточнить в самом банке так как порядок расчетов должен быть четко прописан в кредитном договоре. Если таковых оговорок нет, то лучше получить письменный ответ банка