Сбила машина, что делать?
Здравствуйте! Мою маму сбила машина, виновник отвез ее в больницу и купил лекарства для операции. В дальнейшей помощи он отказывается (предстоит еще одна операция). Из милиции в больницу никто не приходил. Как нам следует поступить? Заранее спасибо за ответ!
, Анастасия, г. Мелеуз
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Анастасия.
оформлено ли ДТП, или водитель скрыл факт ДТП.
в случае если ДТП скрыто то придётся заявить в полицию, для этого пишите заявление, думаю после того водитель найдёт деньги, потому что к нему будут применены меры, оставление места дтп и прочее.
а кроме того вы имеете право подать исковое заявление в суд, определить размер причинённого вреда заявить требование о компенсации морального вреда.