Как выселить бывших собственников

Здравствуйте.Мы покупаем ч.дом,дом является собственностью банка(арестованное жилье),а в нем все еще прописаны и проживают бывшие собственники со своими 4 несовершеннолетними детьми.Подскажите пожалуйста как нам выписать их.Какие статьи в ЖК РФ есть по этому поводу.Спасибо.

, Олеся, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Нет в ЖФ статей для «выписывания» несовершеннолетних. Основания и обстоятельства могут быть разными. От них и зависит предмет и основания иска. Для того, чтобы  сформулировать исковые требования и привести соответствующие нормы, необходимо знать все существенные обстоятельства. Если в общем, это ч. 1 ст. 35 ЖК РФ   В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Однако не думаю, что этим все исчерпывается. Но для более полного ответа требуется изучение всех обстоятельств.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно

Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Поэтому так, как они утратили права собственности, то Вам необходимо обратиться в суд, чтобы их выписали.

Удачи Вам!