Права ли судебный пистав, взыскав штраф и издержки с пенсии?

В августе радар зафиксировал превышение скорости на автомобиле.Я не получал никаких бумаг и даже не знал об этом. 9 октября меня остановили ДПС и выписали штраф на 1500 тысячи за то, что не горели поворотки, но про тот штраф не сказали, хотя смотрели в компьютере. 24 октября я уплати штраф 1500 тысячи. Но 12 декабря принесли пенсию на 1300 рублей меньше. Я позвонил в пенсионный фонд и узнал, что судебные приставы вычли с моей пенсии штраф 300 рублей за превышение скорости в августе и 1000 рублей за издержки. я пошел к судебным приставам разобраться, мне сказали, что вам 3 раза отправляли бумаги, а если крадут из почтового ящика, мы не виноваты. Я уплатил 1500рублей, а уж 300 рублей я бы естественно уплатил , если бы знал.

Вопрос: права ли судебный пристав, что взыскала с меня с пенсии, я не получал никаких бумаг, нигде не расписывался, но доказать не могу, я даже не знал об этом штрафе. Что мне делать, куда обратиться, чтобы добrosиться справедливости?

, Кречетов Николай Михайлович, г. Новотроицк
Андрей Конышев
Юрист

Вы можете обратиться в свое территориальное подразделение с заявлением о получении копии материалов исполнительного производства по взысканию с вас штрафа. После того, как копии будут вами получены, необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об обжаловании действий судебного пристава. Считаю, факт удержания пенсии штрафа обжаловать нецелесообразно, а постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1000,00 рублей очень вероятно судом будет отменено в случае вашего обращения.