8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли судебный пистав, взыскав штраф и издержки с пенсии?

В августе радар зафиксировал превышение скорости на автомобиле.Я не получал никаких бумаг и даже не знал об этом. 9 октября меня остановили ДПС и выписали штраф на 1500 тысячи за то, что не горели поворотки, но про тот штраф не сказали, хотя смотрели в компьютере. 24 октября я уплати штраф 1500 тысячи. Но 12 декабря принесли пенсию на 1300 рублей меньше. Я позвонил в пенсионный фонд и узнал, что судебные приставы вычли с моей пенсии штраф 300 рублей за превышение скорости в августе и 1000 рублей за издержки. я пошел к судебным приставам разобраться, мне сказали, что вам 3 раза отправляли бумаги, а если крадут из почтового ящика, мы не виноваты. Я уплатил 1500рублей, а уж 300 рублей я бы естественно уплатил , если бы знал.

Вопрос: права ли судебный пристав, что взыскала с меня с пенсии, я не получал никаких бумаг, нигде не расписывался, но доказать не могу, я даже не знал об этом штрафе. Что мне делать, куда обратиться, чтобы добrosиться справедливости?

Показать полностью
, Кречетов Николай Михайлович, г. Новотроицк
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Вы можете обратиться в свое территориальное подразделение с заявлением о получении копии материалов исполнительного производства по взысканию с вас штрафа. После того, как копии будут вами получены, необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об обжаловании действий судебного пристава. Считаю, факт удержания пенсии штрафа обжаловать нецелесообразно, а постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1000,00 рублей очень вероятно судом будет отменено в случае вашего обращения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014