Материнский капитал

здравствуйте! мы оформляли материнский капитал через займ, нас обманули, теперь их контора пропала, и номера телефонов не доступно. Что нам делать дальше? спасибо.

Уточнение от клиента

здравствуйте! это компания называется "монетный двор" мы договаривались что они оформляют все документы, на строительства дома, мы им за всё о даем 50тыс остальное остается у нас, в пенсионом фонде все документы у нас приняли, через два месяца мы должны были получить свою сумму, но так и не каво не на шли. я боюсь обротится в полицию так как мы аформляли не легально.

, юля, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Не совсем понятно что значит оформляли Материнский капиал через займ? кто кому что занимал и как к займу относится материнский капитал к займу? Поясните более подробно пожалуйста

С уважением Александр

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, других предложений как вам действовать я не вижу

С уважением Александр

Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский (семейный) капитал можно получить " непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации" путем получения Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. (ч.1 ст. 5 256-ФЗ). Способа «через займ» — закон не предусматривает.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо быстрее обращаться в полиции, по факту мошенничества, чем Вы раньше обратитесь, тем больше шансов, что преступников найдут.

Удачи Вам!