Не явка в суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд по поводу лишение в/у за управление т/с в состоянии алко.опьянения, это второй раз лишение за подобное нарушение. Что будет если я не приду на суд?

, Иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд по поводу лишение в/у за управление т/с в состоянии алко.опьянения, это второй раз лишение за подобное нарушение. Что будет если я не приду на суд?

Отнесите в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. В нем также напишите, что вину свою признаете и в содеянном раскаиваетесь. Попросите применить наказание по низшему пределу.

Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Если вас уведомляли о судебном заседании, и вы без уважительных причин не явились в суд, судья может вынести решение о лишений водительских прав без участия виновного водителя.

 Статья 12. 8 КоАП

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет