Брачный договор

Добрый день.

С Супругой составлен брачный договор 2 недели назад.

Ей остается дом, мне -автомобиль. Стоимость дома в 5 раз больше стоимости автомобиля.

При заключении брачного договора была устная договоренность с супругой, что дом она оформляет на ребенка(4 года).

Сейчас она не хочет оформлять дом на ребенка.

Как мне быть? Можно ли расторгнуть брачный договор, какие шансы у меня в данном случае?

, Алексей, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
Шансы невелики, оснований для расторжения в вашей ситуации не видно,  от устной договоренности она откажется

Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашей ситуации в добровольном порядке изменить договор очевидно не получится.

Как вариант в судебном порядке настаивать на том, что такой соглашение ставит Вас в крайне затруднительное материальное положение (п. 2 ст. 44 семейного кодекса). Однако шансы действительно невелики.

Успехов