Алименты по соглашению у нотариуса

Мы решили с бывшим мужем заключить обоюдное соглашение по выплате алиментов на определенную суму у нотариуса. Бывший муж не желает брать на работе справку 2НДФЛ, говорит, что можно взять любую другую справку о заработке. Будет ли это действительно?

, Аанастасия, г. Челябинск
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если он официально работает, то другую справку о доходе ему не дадут.Какая у него официальная зарплата???

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

— на одного ребенка — одной четверти(25%);

— на двух детей — одной трети(33%);

— на трех и более детей — половины заработка и (или)
иного дохода родителей(50%).

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится
со всех видов заработной платы.