8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перезаключение контракта

Добрый день! В Середине 2014г. был заключен контракт по итогам ЭА на годовое обслуживание АПС. Учредитель хочет закрыть фирму,а исполнительный директор открыл фирму и хотел бы продолжить выполнять обслуживание уже от своей фирмы,можно ли перезаключить контакт во избежание судебных разбирательств, уплаты неустоек и потери обеспечения контракта?

, Наталья Цивилева, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Написанный вами отношение регулируется договором который был заключен между сторонами, если в договоре есть пункт согласно которому стороны при взаимном согласии могут изменить пункты договора, то можно попробовать договориться, об изменениях договора (заменить одну фирму на другую) если сторона предоставляющее услугу не согласится на изменение то данный вопрос будет решаться в судебном порядке в основном ссылаясь на пункты договора.

С уважением Арутюн 

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

По 44-ФЗ замена поставщика (исполнителя, подрядчика) запрещена, за исключением случаев, когда новый контрагент является правопреемником старого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014