8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досрочно вернуть права после лишения по новому закону?

Здравствуйте! услышала что есть действующий закон до декабря 2015г о том что, можно вернуть права сразу после лишения водительского удостоверения по решению суда, не дожидаясь срока (например 1.5 года) . Требуется чтобы были оплачены все штрафы и пройти мед.комиссию. Скажите пожалуйста правда ли это?

, раиса, г. Екатеринбург
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Процедура досрочного возврата водительских прав
законом не предусмотрена, однако Вы можете попробовать обжаловать постановление по делу об административном правонарушении – самостоятельно или обратившись к
автоюристу (то есть к юристу, специализирующемуся на правовой защите автовладельцев, который составит исковое заявление и будет представлять Ваши интересы в суде). 

Такая жалоба, как было указано выше, может быть подана в
течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). С подачей жалобы лучше не затягивать, так как в случае пропуска
этого срока он может быть восстановлен только по Вашему ходатайству и только при наличии уважительных причин пропуска срока. Учтите, что суды не признают в качестве уважительных следующие причины пропуска срока подачи жалобы: факт выезда на работу по договору в другой субъект Российской тФедерации;


юридическая неграмотность, небольшой размер штрафа, а также возможные значительные затраты на поездку в ГИБДД для ознакомления с делом и на юридическую консультацию;
нахождение в служебной командировке и отсутствие соглашения с адвокатом о подаче жалобы. Если Вы пропустили указанный срок обжалования и постановление вступило в свою законную силу, Вы вправе обжаловать это постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора (ст. 30.12 КоАП РФ).
С Уважением к Вам Озеров Роман.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2016