188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли досрочно вернуть права после лишения по новому закону?

Здравствуйте! услышала что есть действующий закон до декабря 2015г о том что, можно вернуть права сразу после лишения водительского удостоверения по решению суда, не дожидаясь срока (например 1.5 года) . Требуется чтобы были оплачены все штрафы и пройти мед.комиссию. Скажите пожалуйста правда ли это?

16 Декабря 2014, 19:25, вопрос №656919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Процедура досрочного возврата водительских прав
законом не предусмотрена, однако Вы можете попробовать обжаловать постановление по делу об административном правонарушении – самостоятельно или обратившись к
автоюристу (то есть к юристу, специализирующемуся на правовой защите автовладельцев, который составит исковое заявление и будет представлять Ваши интересы в суде). 

Такая жалоба, как было указано выше, может быть подана в
течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). С подачей жалобы лучше не затягивать, так как в случае пропуска
этого срока он может быть восстановлен только по Вашему ходатайству и только при наличии уважительных причин пропуска срока. Учтите, что суды не признают в качестве уважительных следующие причины пропуска срока подачи жалобы: факт выезда на работу по договору в другой субъект Российской тФедерации;


юридическая неграмотность, небольшой размер штрафа, а также возможные значительные затраты на поездку в ГИБДД для ознакомления с делом и на юридическую консультацию;
нахождение в служебной командировке и отсутствие соглашения с адвокатом о подаче жалобы. Если Вы пропустили указанный срок обжалования и постановление вступило в свою законную силу, Вы вправе обжаловать это постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора (ст. 30.12 КоАП РФ).
С Уважением к Вам Озеров Роман.
16 Декабря 2014, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут