228.1 двое детей до года. Не судим. Под подпиской, явка с повинной, признание вины

два эпизода. 228.1 4 г через часть 3, ст.30 и 228.1 часть 4 пункт г через часть 1 статьи 30--реальный срок?

, Заурбек, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ  предусматрвиает наказание от 10-20 лет л/с. С учетом приготовления к преступлению — по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 не могут назначить больше 10 лет л/с, по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 — не более 15.

Явка с повинной — не более 6 и 10

По совокупности с учетом явки с повинной не могут назначить более 15 лет.

Ни о каком условном сроке при таких статьях и таких санкциях речь идти не может, даже при наличии детей

Антон Комаров
Нотариус, г. Москва

Добрый вечер!

Есть вариант переквалификации на менее тяжкий состав и выход на условное осуждение (только испытательный срок получится длинный — лет 5).