Передача доли в квартире и дарственная -это одно и тоже?
Здравствуйте ,
Имеется 3-хкомнатная приватизированная квартира . В ней прописаны мама и я.
После смерти отца у меня 1\4 и у мамы 3\4доли в этой квартире .
Если мама передаст мне эти доли сейчас , то надо ли мне будет платить налог . ( Потому что вроде бы с дарственной платится налог); Передача доли в квартире и дарственная -это одно и тоже ?
И если эта квартира станет моей уже сейчас , то как может называться документ, гарантирующий маме пожизненное проживание в этой квартире.
Заранее спасибо