92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельские показания

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля, могу ли я отказатся от своих показаний, либо забрать их? так как дело о вожбуждении уголовного дела ст 162 ч2, было продолжено, только с моих слов.

14 Апреля 2013, 15:46, вопрос №65664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете отказаться от дачи показаний в отношении себя или своих близких родственников на основании п.1 ч. 4 ст.56 УПК РФ. В остальных случаях за отказ от дачи показаний свидетеля предусмотрена уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ.

14 Апреля 2013, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артур, свидетель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, вы можете отказаться от тех показаний которые дали, но вас могут привлечь к ответственности, «забрать» свои показания — не можете

14 Апреля 2013, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут