Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельские показания

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля, могу ли я отказатся от своих показаний, либо забрать их? так как дело о вожбуждении уголовного дела ст 162 ч2, было продолжено, только с моих слов.

14 Апреля 2013, 15:46, вопрос №65664 Артур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы можете отказаться от дачи показаний в отношении себя или своих близких родственников на основании п.1 ч. 4 ст.56 УПК РФ. В остальных случаях за отказ от дачи показаний свидетеля предусмотрена уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ.

    14 Апреля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Артур, свидетель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, вы можете отказаться от тех показаний которые дали, но вас могут привлечь к ответственности, «забрать» свои показания — не можете

    14 Апреля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats