8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить безвозмездный договор аренды жилого помещения между физическим и юридическим лицом для предоставления юридического адреса?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Произошла реорганизация ООО. Сменился учредитель (через сделку купли-продажи доли), директор. При переоформлении документов решили оставить юридический адрес прежним, чтобы не менять соцстрах, налоговую, пенсионный и прочее. Юр.адресом является жилое помещение - дом, где проживает прежний учредитель. При открытии расчетного счета в банке потребовали подтвердить нахождение ООО по юр.адресу. Объяснила ситуацию, сказали, что нужен договор аренды и согласие собственника на предоставление юр.адреса. Собственник согласен. Как оформить документы, чтобы не платить арендную плату, так как фактически тем помещением не пользуемся? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Галина, г. Тольятти
Эльвира Садраддинова
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас реорганизация в какой форме произошла? Сейчас подаете 13001 форму? 

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Юр.адресом является жилое помещение — дом, где проживает прежний учредитель

Галина

Юридический адрес не может располагаться по адресу квартиры, в которой проживает лицо, которое к ООО уже никакого отношения не имеет (я говорю о прежних учредителе и директоре). Юридический адрес в жилом помещении может быть по месту жительства исполнительного органа, и по этому адресу осуществляется связь с обществом. В соответствии с законодательством юр.лицо само несет ответственность за неполучение юридически значимых документов, отправленных на данный адрес.

Договор аренды квартиры тут не поможет, даже временная регистрация директора нового в данной квартире.

Во избежание проблем с налоговой и иных проблем советую изменить юр.адрес.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 16.12.2014