8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение победителя от заключения контракта

Действия заказчика при уклонении победителя электронного аукциона от подписания контракта и несогласия второго участника заключить контракт. Расскажите подробнее о статье 104 44 фз.

, Елена, с. Усть-Цильма
Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Юрист, г. Москва

Если победитель и второй участник уклонился от заключения контракта, такой аукцион признается несостоявшимся (ч. 15 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ).

В таком случае заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости -также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с п. 8 ч. 2 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

0
1
0
1
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

При признании победителя электронного аукциона уклонившимся от заключения заказчик вправе:

Заключить контракт с участником электронного аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона.

Если второй участник не предоставил проект контракта и обеспечение его исполнения (как и в случае признания обеспечения исполнения контракта ненадлежащим), заказчик не признает такого участника уклонившимся от заключения контракта (ч. 15 ст. 70 Закона N 44-ФЗ). Заключение контракта с заказчиком является правом, а не обязанностью участника.

Заказчик обязан направить информацию для внесения (рассмотрения внесения) участника в реестр недобросовестных поставщиков в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 104 Закона № 44-ФЗ.

Если необходимо провести закупку, кот. не состоялась - в соответствии с ч. 4 ст. 71 Закона № 44-ФЗ заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Дата обновления страницы 13.01.2015