284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день!После рождения второго ребенка(в 2010году)у меня имеется сертификат на мат.капитал,подскажите пожалуйста до какого срока я должна его использовать,т.к.в ближайшие 3-5 лет тратить его не планирую, и не получится ли так,что я вообще могу остаться без МК?

14 Апреля 2013, 15:04, вопрос №65622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, по общим основаниям вы можете воспользоваться МК после достижения ребенком возраста 3 лет, после 3 лет предел МК по закону не ограничен в сроках см. ФЗ   base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133334;dst=0;rnd=0.5689557010773569;ts=2CBF5466D80EA5102A0DD096934A01A6   в т.ч. см. ст.7 закона, МК можно воспользоваться 

в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин 

14 Апреля 2013, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут