8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приватизация комнаты в трехкомнатной квартире

В трехкомнатной квартире прописаны: я, моя несовершеннолетняя дочь, моя совершеннолетняя дочь, моя сестра. Комнаты:13,1 м кв, 13,1 м кв, 16,6 м кв. Я с несовершеннолетней дочерью проживаю в изолированной комнате 13,1 м кв по решению суда. Возможна ли приватизация этой комнаты? Согласия на приватизацию квартиры сестра не дает.

30 апреля 2012, 02:38, Вера Матола, г. Новосибирск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Приватизировать жилое помещение возможно только с согласия всех лиц, проживающих в данном жилом помещении. В данном случае объектом приватизации, как я понимаю может являться только квартира, соответственно, если согласия кого-то из проживающих в ней лиц нет - то приватизировать невозможно.

01 мая 2012, 02:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли обязать Администрацию приватизировать квартиру на мать без долгов умершего сына
В муниципальной квартире проживали мать пенсионер и ведущий асоциальный образ жизни сын, который не работал и не платит за коммунальные услуги. В 2016 году по иску матери было вынесено решение городского суда об определении доли по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по 1/2 каждому. По решению суда Евро разделило лицевой счета, мосэнергосбыт выставляет счета на 1 лицевой счет. Образовалась большая задолженность. Мать частями погашает задолженность а сын не платил. В 2020 году сына убили. Мать и другие наследники в наследство не вступают из за долгов. После смерти мать подала заявление На приватизацию квартиры, однако получила отказ в связи с наличием задолженностей. Как списать задолженность сына если еирц уведомлено в смерти сына, отказывается аннулировать лицевой счет сына , требует погасить задолженность по всей квартире. Возможно ли обязать Администрацию приватизировать квартиру на мать без долгов умершего сына.
12 сентября 2020, 03:13, вопрос №2860130, валерий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
1/3 доля у ворона сына Возможно ли выписать отца из квартиры без его согласия, или как нибудь продать квартиру без его согласия?
В квартире прописаны 4 взрослых человека (отец, мать, 2 сына) Отец с матерью развелись Отцу дали 2 года колонии за кражу Мама решила выписать отца из квартиры Отец в приватизации квартиры не участвовал (написал отказ) Долю не имеет Только прописан 1/3 доля у мамы 1/3 доля у одного сына 1/3 доля у ворона сына Возможно ли выписать отца из квартиры без его согласия, или как нибудь продать квартиру без его согласия?
01 июня 2020, 09:47, вопрос №2788888, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли при размене трехкомнатной квартиры поселить одного собственника в 1-комнатную?
Мне предстоит размен трехкомнатной квартиры. Собственников трое, доли распределены следующим образом: ½ у одного, и по ¼ у 2 других (при этом на половине собственников, у которых по ¼ прописан 4 человек). Могут ли при размене 3 человек поселить в однокомнатную квартиру? Слышала, что принят закон, согласно которому с июня 2018 года запрещен замен квартир, если хотя бы один из собственников против, так ли это? Не подскажете ли что это за закон?
13 марта 2018, 11:58, вопрос №1933299, Ольга, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Возможно ли приобрести комнату в квартире за материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?
Добрый вечер! Подскажите возможно ли приобрести комнату в квартире через пенсионный фонд если ребенку нет 3 лет?
01 марта 2016, 11:15, вопрос №1164478, Екатерина, г. Миасс
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Приобретение комнаты в квартире с помощью средств материнского капитала
Добрый день ! Возможно ли приобрести комнату в квартире с помощью средств материнского капитала в г. Тюмени. Комната в квартире не выделена. Имущество в собственности есть но в другом городе. Второму ребенку больше 3 лет. Какие могут быть так называемые подводные камни ? Спасибо !
19 января 2015, 13:04, вопрос №692299, Александр, г. Тюмень
12 ответов
Дата обновления страницы 25.08.2014