О запрете на въезд на территории РФ

Как можно снять запрет на въезд в РФ,жена гр.Киргизия она больная лечиться каждый год в Москве.Тепер не можеть за запрет на въезд на территории РФ помогите пожалуйста БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

, Айбек, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Статьей 26, 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлены основания запрета на въезд в РФ.

Если Ваша жена не согласна с этим запретом, она может обжаловать его в суде. Однако, обращаю Ваше внимание, что юридическое значение будет иметь законность оснований для запрета, а не тот факт, что Ваша жена нуждается в лечении. тааким образом, если оснвоания для запрета имели место и суд признает, что они законны, запрет на въезд не будет снят