Положены ли надбавки на пенсию

Здравствуйте . Я инвалид 2 группы , уменя 2 детей , положены ли мне какие ни будь надбавки на пенсию ?

, Загра, г. Махачкала
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

ПОЛОЖЕНА и как можно быстрее обращайтесь в пенсионный отдел.Скажут,
какие документы надо собрать. Выплаты начнутся с даты подачи заявления, а
не с даты получения инвалидности. Поэтому поторопитесь.                               Если Вы получаете трудовую пенсию (по
инвалидности или по старости), т.е с учётом стажа и заработка, то
положена, правда сейчас этой это называется не надбавкой, а увеличенным
размером фиксированного базового размера пенсии, на 2-х иждивенцев он
увеличится на 1975 рублей 37 копеек.
… Платить станут не с даты
подачи заявления, а с первого числа следующего месяца. Статья 20. Сроки
перерасчета размера трудовой пенсии 1. Перерасчет размера трудовой
пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с 1-го числа
месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о
перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по
старости) в сторону увеличения. 2. Заявление пенсионера о перерасчете
размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости)
принимается при условии одновременного представления им всех необходимых
для такого перерасчета документов. К социальным пенсиям увеличение
пенсий с учётом иждивенцев, увы, не предусмотрено.