8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать если приставы не исполняют решение суда

Дело в том что в мае прошёл суд об отмене алиментов и установлении места жительства ребенка с отцом(т.е. моим мужем),ребенок живёт с нами но и алименты муж до сих пор платит матери ребенка. Неоднократно ходили к приставам но те каждый раз лишь обещали что все сделают,но по факту мы и ребенка содержим и алименты на него платим?что делать?

, Регина, г. Острогожск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А почему отец ребенка не забирает?

если он этого не делает специально, то вы можете также обратиться с иском об определении ребенка с вами так как до настоящего времени отец не хочет его забрать к себе.

Также у вас есть право подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя

С уважением Александр

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Острогожск

ребенок находится с отцом и отец при этом еще платит алименты своей бывшей супруге

ребенок находится с отцом и отец при этом еще платит алименты своей бывшей супруге

Регина

Если с вас незаконно удерживают при том что вы по решению суда уже не должны ничего платить то вам следует обратиться в суд с иском к Управлению ФССП по вашему субъекту и взыскать с них незаконно удержанные денежные средства, а также признать действия судебного пристава-исполнителя незаконными

С уважением Александр

1
0
1
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Бред какой-то. А Вы им исполнительный лист по новому судебному решению либо само решение передавали? Если да, то Вам надо обратиться с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру того района, что и служба судебных приставов. Кроме того, Ваш муж вправе обратиться в суд с иском о взыскании с бывшей супруги (или кто там алименты получает) неосновательного обогащения в виде сумм, уплаченных в качестве алиментов после вступления в законную силу решения об отмене алиментов.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Острогожск

Да все необходимые документы мы предоставили,но приставы лишь обещают что завтра займутся нашим делом и это уже длиться несколько месяцев.

Я всё-таки полагаю, что правомернее взыскать неосновательное обогащение с бывшей супруги. Она ведь знает, что решение о взыскании алиментов отменено, или, по крайней мере должна знать. С неё и деньги получить проще. А со службы приставов как бюджетной организации годами денег ждать придётся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014