Смена паспорта после регистрации брака

Здравствуйте! выхожу замуж в конце декабря, хочу взять фамилию мужа, но в конце января мне в декретный отпуск, постоянная прописка у меня в другом регионе, как поступить в данной ситуации?смена паспорта может занять два месяца, как будут оформляться другие документы, не знаю, может лучше ехать на место прописки и там поменять,

, Алия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алия!

Согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
Вы можете поменять свой паспорт в любом отделение УФМС.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

независмо от места регистрации.

Удачи Вам!