8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп 1/4 части квартиры у отца

Здравствуйте! Квартира находится в Старом Осколе. Решением суда Разделена на четыре чисти по 1/4 на отца мать и двоих сыновей. Мать с отцом в разводе. Сыновьям 26 и 18 лет. Старший сын хочет выкупить у отца его 1/4 часть. Какие документы нужны с обеих сторон при оформлении сделки у нотариуса. Можно оформить договор купли-продажи в Краснодаре? Там живет отец.

, Диана, г. Пушкино
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Динара!

Сделка купли-продажи не подлежит нотариальному удостоверению. Вам нужно составить договор купли-продажи и подать документы на регистрацию перехода права собственности в росреестр по месту нахождения имущества. Госпошлина 1 тыр. Полный перечень документов уточняйте в росреестре, в каждом конкретном случае он может быть разный.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартира находится в Старом Осколе.

Диана

Оформляется в Старом Осколе

Какие документы нужны с обеих сторон при оформлении сделки у нотариуса.

Диана

Нотариусу обращаться необязательно.

Составляется договор и вместе с документами на квартиру (свидетельство, кадастровый паспорт), справкой о зарегистрированных лицах и квитанцией об уплате госпошлины подается в Росреестр (МФЦ);

0
0
0
0
Лариса Кирсанова
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы собираетесь оформлять сделку у нотариуса и выбрали конкретного нотариуса в Вашем регионе, то список документов Вам необходимо уточнять у нотариуса. У каждого нотариуса есть свои нюансы.

В целом, Это свидетельство о праве собственности на долю, которая продается, непосредственно оригинал судебного решения которым установлены доли, справка из ПИБа о стоимости квартиры и кадастровый паспорт. Паспорта всех участников сделки и выписка из ЕГРП на квартиру. Это минимум. Нотариальная сделка должна быть совершена по месту нахождения недвижимого имущества. Если вы хотите, то эту сделку можно совершить в простой письменной форме, обратившись к юристам по месту Вашего жительства. Тут можно обойти фактическое присутствие в городе в котором объект недвижимости

0
0
0
0

В дополнение хочу сказаь, что простая письменная форма обойдется в разы дешевле и проще, нежели нотариальная. справка о прописанных лицах не нужна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.12.2014