Секс в 16 лет

Моему парню 19, а мне 16 лет. У нас с ним есть половые отношения. Если мои родители обратятся в суд, будет ли какое-то наказание парню (штраф или лишение свободы, например)? Если я полностью добровольно вступила с ним в половую связь?

, Марина Мольцова, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если понуждения не было, и вам к этому моменту  исполнилось 16 лет, то тогда к уголовной ответственности ваш молодой человек привлечен не будет.