Погошение и невыплата по кредиту

моему сыну 25 лет он живет отдельно своей семьей.

взял кредит в Лето банке и указал дополнительно наш номер телефона и бабушки, без нашего уведомления .у него пошла просрочка кредита теперь звонят нам и бабушке угрожают бабушка слегла послу угроз нам тоже звонят и угрожают описать имущество как нам поступить

, лариса, г. Георгиевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

напишите заявление в полицию на сотрудников банка по факту вымогательства. И напишите письмо в банк о том, чтобы вас по указанным номерам не беспокоили.

Желаю удачи!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лариса!

Долг по кредиту благополучно забрали коллекторы.

Звонить и доставать они будут долго и методично. Эти ребята действуют, как роботы, не вникая ни в суть ответов, ни в суть своих неправомерных угроз.

Посылайте смело и далеко. Как минимум — в суд.

Но самое действенное для всех — это заносить их номера в черный список телефонов. Даже если долг Ваш сын полностью погасит, сия служба ещё не один месяц будет доставать звонками и угрозами.

А потому пресекайте всякое общение с этими людьми, берегите бабушку и помните — они НИЧЕГО не могут сделать, кроме телефонных угроз.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в" адрес" банка заявление, примерный образец которого прилагаю.

с уважением,

Елена

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Напишите жалобу в Центральный банк России по факту незаконного требования денежных средств с лиц которые не обязаны выплачивать по долгам третьих лиц

С уважением Александр