8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела

Здравствуйте!

В мировом суде рассматривается уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ - адвокат всячески затягивает рассмотрение дела,то подсудимый не является без уважительных причин не предоставляя потом никаких подтверждающих документов -то он дома с ребенком маленьким сидит и мол не с кем его оставить и поэтому не явился на судебное заседание,то он простыл при этом никаких документов (справок) не предоставлял суду,также место жительство сменил и повесток не получал говорит и не сообщил своевременно суду о том что поменял место жительство и сказал на суде что его об этом не спрашивали - хотя он писал обязательство о явке.Судья никаких мер не принимает.Срок давности выходит уже в январе 2015года.

Написал заявление на имя председателя городского суда об ускорении уголовного дела в суде - 1 декабря зарегистрировал в суде и ни ответа и ни привета уже 15 декабря и никакой информации о принятом решении нет.

Знаю лишь что из мирового суда уголовное дело было изъято председателем гор.суда и больше ничего не известно.

Так то по идее по почте должен ответ прийти какое постановление судья вынесет.

Заявление зарегистрировал в суде 1 декабря - сегодня уже 15 декабря,а по закону 5 дней срок рассмотрения таких заявлений.

УПК РФ Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

Подскажите что делать?О принятом решении я не уведомлен - уже 2 недели прошло с момента регистрации заявления.

В интернете также прочитал про Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок я так понимаю т.е. если председатель вынесет постановление и установит срок, и если судья не уложится в срок, то можно такое заявление составить.

Что сейчас можно сделать почему председатель гор.суда тянет время и не выносит постановление?

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алексей!

Что сейчас можно сделать почему председатель гор.суда тянет время и не выносит постановление?

Алексей

1. Сперва обратитесь в канцелярию суда. Может Вам отправили постановление. однако по какой-то причине оно до Вас не дошло.

2. Обратитесь в суд с заявлением, в котором опишите данную ситуацию и просите предоставить ответ о том, на какой стадии находится рассмотрение Вашего заявления, с указанием причин задержки принятия решения по нему.

Данное заявление направьте также в суд Вашего субъекта.

3. Запишитесь на личный прием к председателю суда, где и задайте этот вопрос.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

Оказывается письмо на почту пришло 11 декабря еще и извещение не было доставлено.Пока сам не позвонил на почту и не узнал - приехал и получил.

Председатель отказал ходатайстве об ускорении рассмотрения судебного дела он считает что дело рассматривается в разумные сроки.Когда срок давности в январе уже истекает.

Здравствуйте

Председатель отказал ходатайстве об ускорении рассмотрения судебного дела он считает что дело рассматривается в разумные сроки.Когда срок давности в январе уже истекает.

Алексей

Запишитесь на приём к прокурору, который поддерживает гос. обвинение и объясните ему ситуацию и Ваши опасения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 17.12.2014