На кого оформить дом?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на кого будет оформлен дом, который собирается построить сестра с мужем, если земля и недвижимость на ней принадлежит нашей маме. Дом будет строиться на деньги мужа сестры и он собирается оформить на нее (сестру) Вправе ли он это сделать?

, Татьяна, с. Песчанокопское
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Дом будет самовольной постройкой и зарегистрировать на сестру можно только в судебном порядке и если мама будет не против.

2. Не проще ли сначала землю у мамы купить или принять в дар.....