Договор аренды квартиры

Здравтсвуйте!

Договор аренды квартиры продлили путем дописки от руки вконце этого договора новой суммы оплаты жилья и срока до 29.05.2015года. Имеются подписи обеих сторон. Но данное дополнение прописали только в договоре квартирантов. А в экземпляре хозяина нет, так как на тот момент не было ссобой. Сейчас 15.12.2014 года хозяин пытается поднять стоимость жилья, хотя новый срок еще не вышел. Вправе ли он поднимать стоимость? Что мне делать? Соглашаться или доказывать действительность договора?

, Валя, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если в договоре не предусмотрено односторонее поднятие арендной платы, то настаивайте  на действительности договора и запрете в односторонем порядке увеличивать стоимость арендной платы

Валя
Клиент, г. Москва

В договоре указано:

3.2 указанный размер платы фиксированный и в одностороннем порядке изменению не подлежит.

  Скажите ему об этом, пригрозите судом или он ссылается на его незаключенность?