8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мух на оскорбление в мой адрес ударил человека. Что может за это быть?

Добрый день! Ситуация такая. 4 года назад я рассталась с человеком и ушла от него. на что он меня просил вернутся но я отказалась. Потом с его стороны были попытки при людно оскорбить меня. что только не говорил в мою сторону, угрожал мне. Я писала на него заявления. но дело ушло в ни куда. т.к у него в органах работал брат. Сейчас я замужем уже больше трех лет. и все это время если где то видел меня бывший все время в мою сторону были очень грубые высказывания. Мужу я не хотела говорить про это. в последний раз мы сидели с подругами в ресторане и туда пришел бывший. Увидя меня он высказал неприятные вещи в мой адрес при подругах. Когда муж забрал меня из ресторана. я рассказала ему про это. после чего он нашел бывшего и произошла драка(муж защищаясь ударил его два раза). Сейчас бывший пишет заявление. Что нам можно ждать на суде?

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

  Если возбудят уголовное дело, то могут привлечь по ст. 115 или 116 УК РФ ( в зависимости от причиненнного вреда здоровью), скорее всего обоюдно… если тоже заявление напишет

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. 

Согласно ст.20 УПК РФ

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

1
0
1
0
Любовь Золотухина
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, в суда вам небходимо доказать что ваш бывший муж не однократно вас оскорблял и т. д. и доказать что ваш муж применял методы самообороны.

Желаем удачи.

1
0
1
0
Масис Газарян
Масис Газарян
Юридическая компания "АК Миллениум", г. Сочи

Добрый день. Все зависит от тяжести телесных повреждений, причиненных Вашему «бывшему». Степень тяжести причиненных телесных повреждений устанавливается проведенной судебно-медицинской экспертизой. По заключению эксперта будет все ясно. В любом случае ваш муж будет признан виновным если не установят, что он действовал в рамках самообороны, а для этого нужны свидетели происшествия, желательно посторонние люди.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером может ли это быть статьёй
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером)) может ли это быть статьёй
, вопрос №4092886, Мария, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014