Выписка из квартиры

Добрый день!

Меня выписывают из квартиры в судебном порядке, я не являюсь собственником. В квартире постоянно не проживаю. Недавно туда был прописан мой ребенок (1 год), могут ли в суде выписать ребенка вместе со мной. Квартиры у меня другой своей нет. У матери ребенка жил. площади тоже нет своей.

, Евгений, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выписка из квартиры по суду в наше время происходит в обычном порядке и это привычная судебная практикав государстве. Такие ситуации обычно возникают, когда в квартире прописан человек, не живущий там, а на самом деле жильцы несут из – за этого расходы за коммунальные услуги, не могут воспользоваться приватизацией, не могут пользоваться как собственностью полностью. Суд может Вам в таком случае, выписать жильца даже без его согласия.  Но нельзя выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры без основания, и при этом, не предоставив адреса где он будет жить после этого.