Две ипотеки на одну квартиру
можно ли двум людям взять в ипотеку опред.сумму и купить на нее одну квартиру на двоих?(не родственники) Пример: 3000000 стоит квартира, каждый возьмет по 1500000 и купят квартиру.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
«можно ли двум людям взять в ипотеку опред.сумму и купить на нее одну квартиру на двоих?(не родственники)...»
Ипотеку можно взять. При оформлении сделки в ДВИЦ Ипотечном центр, в договоре прописывается, что Вы со своей спутницей будете выступать, как солидарные со заемщики, и теперь уже 2 собственника, соответственно, 1\2 доля ваша, а другая у нее. Специалисты Вам рассчитывают платеж, и Вы так же платите, как и в Вашем случаи, только теперь Вы имеете право на недвижимость.