8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры с мужа на жену

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но возникли еще вопросы Что такое передаточный акт, выписка из домовой книги и где их получить, можно ли самим составить договор дарения без регистрации у нотариуса? И еще. Муж получает налоговый вычет по этой квартире. Не перестанет ли он получать этот налоговый вычет после передачи квартиры в мою собственность?

, Ольга, с. Лешуконское
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Передаточный акт — составляется сторонами самостоятельно, где фиксируется передача недвижимого имущества от стороны к стороне.

Выписку из домовой книги можно получить в вашей Управляющей компании.

можно ли самим составить договор дарения без регистрации у нотариуса?

Ольга

Да, можно. Заверение у нотариуса — по желанию. Можно сразу предоставить договор в Управление Росреестра для перехода права собственности.

В отношении налогового вычета, право на использование остатка имущественного вычета не прекращается в случае прекращения права собственности на имущество, это подтверждается Письмом Минфина России от 31.01.2012 N 03-04-05/5-90).

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.12.2014