8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли в ООО в доверительное управление

Как правильно передать долю в ООО в доверительное управление? Нужно ли данный факт регистрировать в ЕГРЮЛ?

, Ирина, г. Саранск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Для передачи доли в ООО в доверительное управление необходимо заключить договор доверительного управления, согласно правилам главы 53 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ч. 2 п.1 ст. 1012 ГК РФ, передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему, поэтому внесение изменений в ЕГРЮЛ не требуется. Договор надо заключать в простой письменной форме (ст. 1017 ГК РФ).

Удачи вам!

1
0
1
0
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Это вы с чего взяли то, уважаемый Максим, что такие данные не вносятся. Есть Закон и он то требует этого. Есть и форма 140001 в которой это предусмотрено.

д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью — сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования;(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 30.12.2008 N 312-ФЗ).

 Раздел 7 Листа Д…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать?
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать ?
, вопрос №4073933, Дмитрий, Харьков
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
Здравствуйте! С физическим лицом заключен договор доверительного управления наследственным имуществом. Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
, вопрос №4073848, Марина, г. Волгодонск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Для чего нужно регистрировать передачу комплекса исключительных прав по договору коммерческой концессии?
Для чего нужно регистрировать передачу комплекса исключительных прав по договору коммерческой концессии? Будут ли какие то последствия для сторон (правообладателя и пользователя ) если это не сделать ?
, вопрос №4073789, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014