Какие причины для перевода из тюрьмы в тюрьму?

Говорят по 210ст.УК РФ отправляют только в Мордовию,правда ли это?Мой муж первоход и если его отправят в Мордовию куда я могу написать об его переводе,и могут ли престарелая бабушка и мать пенсионерка (т.к им трудно будет добираться на свидания)быть причиной для перевода в Питер или Лен.обл.?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте.

Согласно положениям статьи 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. При отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта РФ, в котором имеются условия для их размещения.

То есть, если к примеру Ваш муж осужден к отбыванию определенного срока лишения свободы в колонии особого режима, но такой колонии в Ленинградской области нет, его могут отправить в любой другой регион РФ, где такой вид исправительной колонии имеется.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У него строгий режим.К примеру куда могут мужа отправить еще если в Фарносово нет мест?