Прохождение медосмотра

Могу ли я отказаться от прохождения медосмотра в институте, справку о86у предоставил ранее.В общежитии не проживаю.

, Андрей, г. Москва
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан (ст.19) Вы можете сами выбрать медицинскую организацию, в которой будете проходить осмотр. Обязательного медосмотра для студентов не существует по закону. Поэтому от медосмотра Вы можете отказаться.

Андрей
Клиент, г. Москва

МЕДОСМОТР 1-го курса очной формы обучения

В соответствии с приказом № 217 от 07.11.2014г. «О проведении медицинского осмотра студентов 1-го курса очной формы обучения , студенты должны явиться в обязательном порядке для прохождения медицинского осмотра в поликлинику № 68 по адресу:филиал №1 ГБУЗ «ГП № 68 ДЗМ», Большой Татарский пер., д.4,

Студенты, не прошедшие медицинский осмотр, к учебным занятиям не будут допущены.

Учебно-методический центр ИЖКК

Действия института не законны и я могу аргументировать свой отказ именно ст.19?

Аргументируйте свой отказ ст.19 Основ законодательства об охране здоровья граждан, и тем, что вы обслуживаетесь в медицинском учреждении, которое выбрали сами (например в поликлинике по месту жительства).