8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение медосмотра

Могу ли я отказаться от прохождения медосмотра в институте, справку о86у предоставил ранее.В общежитии не проживаю.

, Андрей, г. Москва
Сергей Бобров
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан (ст.19) Вы можете сами выбрать медицинскую организацию, в которой будете проходить осмотр. Обязательного медосмотра для студентов не существует по закону. Поэтому от медосмотра Вы можете отказаться. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

МЕДОСМОТР 1-го курса очной формы обучения

В соответствии с приказом № 217 от 07.11.2014г. «О проведении медицинского осмотра студентов 1-го курса очной формы обучения , студенты должны явиться в обязательном порядке для прохождения медицинского осмотра в поликлинику № 68 по адресу:филиал №1 ГБУЗ «ГП № 68 ДЗМ», Большой Татарский пер., д.4,

Студенты, не прошедшие медицинский осмотр, к учебным занятиям не будут допущены.

Учебно-методический центр ИЖКК

Действия института не законны и я могу аргументировать свой отказ именно ст.19?

Аргументируйте свой отказ ст.19 Основ законодательства об охране здоровья граждан, и тем, что вы обслуживаетесь в медицинском учреждении, которое выбрали сами (например в поликлинике по месту жительства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014