8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые эпизоды по приговору, который вступил в силу

Добрый вечер. Я уже не раз обращалась к Вам за помощью и Ваши рекомендации очень мне помогли. Обращаюсь в очередной раз, помогите пожалуйста советом. Кратко расскажу фабулу. Мужа осудили по ст 159 ч4( организованная преступная группа), приговорили к 1г 4мес общего режима. ОПГ конечно не было, но следователю удалось выбить из одного фигуранта, признание, что он "лидер" и заключить досудебное с ним, других доказательств по делу не было, все экспертизы НПВ, видеозаписей нет, да и сам "лидер" на суде не мог ничего пояснить, говорил, что ничего не помнит и просил, чтобы его показания зачитывали, вот и осудили можно сказать только по его приговору. Всего 7 участников ОПГ, 1 лидер, 2 активных участника и 4 участника периодически менялись, т е суть в том, что они оформляли кредиты на подставных людей и соответственно они это делали в 4 разных местах и соответственно 4 разных кредитных специалистов, поэтому троим вменили все 35 эпизодов, а 4 кредитным специалистам, в том числе и моему мужу только те эпизоды, которые они оформляли. Теперь, когда муж отбыл 6 мес и мы стали наводить мосты по поводу УДО(потерпевший банк не против УДО, иски мы все погасили, колония готова ходатайствовать), которое возможно через 8 мес, мы узнаем, что всплыли еще 6 новых эпизодов того времени у моего мужа и возбудили новое уг дело, вот только не по ч4 ст 159, а по ч2, что теперь нам делать, к чему готовиться, у мужа амнезия ( он бы и раньше написал явку с повинной по этим эпизодам(чтобы сразу по всем осудили), если бы помнил, просто у него было кровоизлияние в мозг-есть справки, ну не помнит он). Кто виноват, что эти эпизоды не раскрыли еще в то время, когда шло следствие, насколько я понимаю, что мы теперь не можем подавать на УДО, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ НАРУШАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, он бы мог выйти раньше, а теперь придется сидеть весь срок? Прошло 2 года с момента оформления, а если через 6-9 мес еще всплывут новые эпизоды, он так и будет сидеть? Помогите пожалуйста, что нам сделать, я так надеялась, что муж выйдет раньше. Так больно осознавать, что через 2мес+ УДО он мог выйти, а теперь не знаем чего ждать. И почему новое уг дело возбуждено по ч2, а не ч 4, получается, что они оформляли, то в составе ОПГ, то по предварит сговору?Я все понимаю, что в полиции статистика и т д, но он уже наказан, неужели ничего нельзя сделать? Очень жду ответа. Заранее спасибо

Показать полностью
, Юля, г. Саратов
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Юля,

помню Ваш вопрос.

Рекомендации прежние:

— пригласить адвоката

— адвокат свяжется с оперативниками, если дело в стадии проверки или со следователем, если дело уже возбуждено

— адвокат должен будет принять меры к отказу в ВУД или прекращению угол. дела. Но, разумеется, нужно будет с помощью адвоката сразу же связаться с потерпевшими и погасить ущерб. 

Возможные основания прекращения: ст.ст.75, 76 УК РФ. Эти основания, правда, относятся к преступлениям небольшой или средней тяжести. Но тут уж пусть адвокат договаривается с органами, чтобы квалифицировали содеянное вне существования «организованной группы».

Тщательно подберите кандидатуру адвоката! Здесь нужно серьёзно работать, а не «отбывать номер».

0
0
0
0

возбудили новое уг дело, вот только не по ч4 ст 159, а по ч2,

Юля

Извините, невнимательно прочитал. В этом случае нужно срочно связываться со следователем. Преступление средней тяжести, прекращение по указанным выше основаниям возможно! нужно срочно работать по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы вступить в наследство нужны деньги были
Здравствуйте. Я пропустила сроки вступления в наследство комнаты в общежитии.3.5 года после смерти мамы прошло. Там был прописан брат недавно не стало и его.Он не платил коммуналку.. Я все долги оплатила. Я не могла вступить т.к. был ребёнок маленький,ему сейчас три года и я находилась в декрете без дохода и на мне ипотека.Чтобы вступить в наследство нужны деньги были.. Сейчас я хочу вступить в наследство, получается теперь через суд. Мне откажет суд? Что делать?
, вопрос №4048373, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
По приговору суда у меня изымают бензопилу, она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
По приговору суда у меня изымают бензопилу,она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
, вопрос №4047554, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
В силу некоторых обстоятельств я поняла, что времени на прохождение курса у меня нет и захотела снова
Здравствуйте, приобрела курс на обучение в онлайн-школе за 110 000 в рассрочку. Позже я решила расторгнуть договор. Мне предложили вернуть 80 000(тк с некоторыми материалами курса я уже ознакомилась) или перевести меня на другой курс за 50 000 рублей и вернуть разницу. Я согласилась, мне вернули 60 тысяч, написала заявление на расторжение старого договора и заключила новый(никакие бумаги не подписывала, менеджер сказал, что подписание договора происходит упущено по договору-оферте). В силу некоторых обстоятельств я поняла, что времени на прохождение курса у меня нет и захотела снова расторгнуть договор, на что подучила ответ:"мы можем вам вернуть только 20 тысяч(по моим рассчетам, они должны вернуть 35,тк изучила я совсем немного) , тк мы заключали с вами договор раннее на более дорогой курс и согласились при расторжении вернуть вам 80 000 рублей. Мы возвращали уже 60" У меня возник вопрос: я же расторгла прошлый договор, заключила новый, в договоре -оферте четко сказано, что я могу получить 70% стоимости курса(тк я прошла 30%) . Соответственно я должна получить 70% от нового курса, который стоил 50 000,а не от старого, тк меня перевели Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4047317, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?
Добрый день. Такой вопрос: после смерти мужа я вступила в наследство с его сыном от первого брака по 1/2 доли в 3- х комнатной квартире.После тог,как сын получил у нотариуса доки ,свидетельство о праве по закону,незамедлительно прислал мне официальное заявление от нотариуса на бланке с печатью о том, что он мне предлагает выкупить у него его долю за 3 500000 руб.Я написала ответ нотариусу, через почту,заказным письмом с описью,что я не могу сейчас выкупить эту долю,потому как суд наложил запрет на регистрационные действия по этой квартире. Это было в июне 2020 года. До сих пор запрет не снят с квартиры, потому как идут судебные разбирательства.Вопрос: это предложение от пасынка для меня ещё в силе,потому что я не отказывалась от него.И если в силе,то за эту же сумму?Потому что рыночная и кадастровая суммы за 4 года поднялись на эту квартиру. Да,и еще такой момент,еще не получив это заявление о предложения выкупа,был ковид,и письмо хранилось на почте два месяца, я в это время в июле 2020 года подарила 1/3 своей доли своему родному брату.Что сейчас мой пасынок может предпринять и мне предложить?Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?Тогда встаёт вопрос, за ту же цену,что была мне предложена в 2020году,за 3500000.Или может поднять цену? Спасибо!
, вопрос №4046813, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014