8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5

Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5. У меня жена и двое несовершенно летних детей,

, Дмитрий, г. Новосибирск
Денис Пупкин
Денис Пупкин
Юрист

Вы сотрудник овд? Атестованный? Если да, то нужно подробно рассматривать ситуацию, какая площадь, сколько служите. Можете сами ознакомиться с фз о соц гарантиях сотрудникам овд, там ст 4 ваша.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

могут ли меня вообще убрать из списка т к я участвовал в приватизации

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения Так же есть постановление правительства, но вы можете в консультанте посмотреть, там все ссылки

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Само по себе участие в приватизации не является основанием для отказа для включения в список для получения единовременной социальной выплаты.

Зависит от того какая площадь приходится на каждого члена Вашей семьей.

Надо собрать необходимые документы и обратиться в подкомиссию ФСИН в Вашем регионе.

Право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, имеет сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах.

0
0
0
0

Данные социальные гарантии установлены следующими законами и Постановлениями:

1.Федеральный Закон РФ от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369 «О предоставлении сотрудникам учреждений органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014