Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5

Положено ли жильё сотруднику испровительной колонии. Если он участвовал в приватизации жилья в доли1\5. У меня жена и двое несовершенно летних детей,

, Дмитрий, г. Новосибирск
Денис Пупкин
Юрист

Вы сотрудник овд? Атестованный? Если да, то нужно подробно рассматривать ситуацию, какая площадь, сколько служите. Можете сами ознакомиться с фз о соц гарантиях сотрудникам овд, там ст 4 ваша.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

могут ли меня вообще убрать из списка т к я участвовал в приватизации

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения Так же есть постановление правительства, но вы можете в консультанте посмотреть, там все ссылки

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Само по себе участие в приватизации не является основанием для отказа для включения в список для получения единовременной социальной выплаты.

Зависит от того какая площадь приходится на каждого члена Вашей семьей.

Надо собрать необходимые документы и обратиться в подкомиссию ФСИН в Вашем регионе.

Право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, имеет сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах.

Данные социальные гарантии установлены следующими законами и Постановлениями:

1.Федеральный Закон РФ от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369 «О предоставлении сотрудникам учреждений органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации».