8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что назначит суд за кредит

Есть не погашенные кредиты. Не могу платить т к в декрете. Скоро рожать. При обращении банка в суд , может ли суд назначить принудительные работы???и что это за работы?

, Нина, г. Казань
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Нина.

При обращении банка в суд, может ли суд назначить принудительные работы??? и что это за работы?

Нина

При обращении банка в суд может быть лишь взыскана сумма долга по кредитному договору. Никакие принудительные работы или иной вид наказания назначен быть не может — это всё бредовые фантазии коллекторов, запугивающих должников.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!

так же предусмотрено и уголовная ответственность в порядке статьи 177 УК РФ

Галаган Янна Сергеевна

если сумма долга полтора миллиона рублей превышает и имеются денежные средства, необходимые для погашения долга

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

может ли суд назначить принудительные работы??? и что это за работы?

Нина

нет не может. вы говорите о наказаниях в рамках уголовного законодательства.

а в вашей ситуации имеет место гражданско правовая ответственность и это будет только взыскание сумм долга. при этом вы будете вправе заявить об отсрочке и рассрочке долга.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

, может ли суд назначить принудительные работы??? и что это за работы?

Нина

если банк обратится в суд в порядке гражданского производства, то с вам взыщут только сумму долга с пенями, но так же предусмотрено и уголовная ответственность в порядке статьи 177 УК РФ:

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -наказывается 

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Уголовного дела нет!!!

Банк имеет право подать в суд и взыскать сумму долга и проценты а Вы имеете право снизить пени и штрафы в соответствиисо ст333 ГК РФ

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

При обращении банка в суд, может ли суд назначить принудительные работы?

Нет. 

В суде вправе будете  заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки в порядке ст.333 Гражданского кодекса РФ.

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014