120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Клиент считает что оказанная услуга слишком дорогая

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом . У меня своя фирма по оказанию услуг в оконной сфере. А именно устанавливаю пластиковые окна.

Я установил клиенту пластиковую раму за 18000 , всё отлично он доволен , подписал акт выполненных работ . Через две недели звонит и требует предоставить ему отчет на бумаге о том за что он заплатил такую сумму. Поясняя свою претензию тем что некоторые фирмы предлагали сделать дешевле. он считает что слишком переплатил. Ценовая политика у нас в городе разная . каждый продаёт свои услуги как может.Есть даже предприниматели готовые ставить чуть ли не в ущерб себе лиж бы зацепится за клиента.В итоге он требует выдать информацию об цене за изделие и все затраты по договору.Говорит будет проводить анализ с другими фирмами и если у них будет дешевле ,грозит подать в суд . что мы слишком дорого продаём свои услуги. Он не понимает что у нас офис, склады, бухгалтер, реклама.Да и вообще бизнес должен приносить деньги.

Вопрос ? имеет ли он право требовать расчёт наших затрат, чтобы узнать сколько мы на нём заработали. И вообще что он может предпринять ? И может ли он потребовать разницу если где-то будет дешевле ?

14 Декабря 2014, 20:00, вопрос №654188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НИЧЕГО!!!!!

ст309 ГК РФ-ВЫ надлежащим образом выполнили обязательство и он его принял-ст408 п.2 ГК РФ

14 Декабря 2014, 20:05
q Отблагодарить
1 0
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Он имел право думать до договора а не когда договор исполнен Вами

При подаче иска в суд-взыщите с него все расходы в сязи с необоснованнным иском

14 Декабря 2014, 20:06
Владимир
клиент, г. Ульяновск

Буду очень благодарен если дадите ещё пару сносок на статьи ГК что бы себя защитить?!

14 Декабря 2014, 21:02
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

314 и 316 и 408 ГК РФ

Трактование договора по правилам ст431 ГК РФ

14 Декабря 2014, 21:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут