8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается

Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ

Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается.

, Тамара, г. Тамбов
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Тамара!

Для приватизации земельного участка в СНТ даже если он и 2,5 сотки, необходимо получить справку
у председателя садоводства о том, что данный участок принадлежит именно Вам, подготовить копию членской книжки (заверить печатью
у председателя), взять выкипировку из генплана, на котором изображен ваш
участок с соседними участками (заверить печатью у председателя), взять
выписку из протокола общего собрания.
C этими документами идёте в Росреест и получаете свидетельство о праве собственности на землю.

Срок бесплатной приватизации земельных участков, по сравнению с приватизацией квартир, на данный момент еще не ограничен.

.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Тамбов

Все перечисленные Вами документы собрала и сейчас они в земельном комитете через МФЦ, мною переданы.СПАСИБО за ответ.Значит у меня все хорошо должно быть,но почему столько пугалок мне обещано-не пойму,может вымогают деньги ......ведь все это мне наговорили в земельном комитете.

Тамара
Тамара
Клиент, г. Тамбов

А что это за организация Росреест???..

.......первый раз слышу что есть такая организация.

Консультация юриста бесплатно
Елена Алексеевна Казарцева
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист,

Вы можете оформить в собственность 2,5 сотки по «Дачной амнистии»

Бессрочно дачная амнистия действует для:

— земельных участков, предоставленных до 2001 года, когда был введен действующий Земельный кодекс, для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Тамбов

мне выделили участок летом 2001 года.Я попадаю ?

«Дачная амнистия» распространяется на земельные участки, полученные до 30 октября 2001 года. Да Вы попадаете!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли бесплатно приватизировать второй в рамках первого?
У меня два смежных участка. Один приватизировать, другой нет. Можно ли бесплатно приватизировать второй в рамках первого?
, вопрос №2828888, Руслан, г. Новый Уренгой
1 ответ
Приватизация
Можно ли бесплатно приватизировать землю под домом, переходившим по наследству 2 раза?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться имею ли я право на бесплатную приватизацию зем.участка ссылаясь на п.4 ст.3. 137-ФЗ. как получившая дом в наследство после 2001 года, но право на дом возникло до 2001 года у нашей семьи. Вопрос в том, что за это время дом переходил по наследству два раза. В 1988 году мы купили дом, оформили на маму, она получила решение администрации о выделении ей земли ( есть у меня на руках), но землю не приватизировала. После её смерти в 2004 года дом унаследовал папа, но землю тоже не приватизировал. В 2012 году дом по наследству перешел ко мне. В администрации мне отказали в бесплатной приватизации, сказали, что я получила дом в наследство от папы, а у него право на дом возникло в 2004 году. Они правы или можно подавать в суд, есть ли шансы выиграть? И ещё - дом находится в Крыму, я гражданка РФ.
, вопрос №2199749, Наталья, Кагарлык
2 ответа
Земельное право
Как отказаться от ненужных соток земельного участка в СНТ?
Имею в собственности крайний земельный участок площадью 9 соток с домиком в СНТ.Можно ли сократить земельный участок до 6 соток ввиду невозможности оплачивать членские взносы СНТ из за низкого материального положения. Сп.С ув.Игорь
, вопрос №2071075, Игорь, г. Серпухов
2 ответа
Приватизация
Можно ли бесплатно приватизировать землю, если есть дом в собственности на этом участке?
Можно ли бесплатно преватизировать землю если есть при этой земле дом в собственности? Какие условия приватизации
, вопрос №1488871, Батор Жанаев, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Можно ли бесплатно получить участок земли молодой семье?
можно ли бесплатно получить участок земли молодой семье, есть один ребенок по мужу и свой от бывшего брака?
, вопрос №627015, Анастасия, с. Чита
2 ответа