Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата по ОСАГО

Здравствуйте. 15.02.13 г. я, муж и дочь попали в ДТП. Муж был за рулем, дочь погибла. Сейчас идет следствие по ДТП, меня признали потерпевшей от имени дочери. Когда я могу обратиться в страховую компанию и когда будет выплачена страховая компенсация? И какие нужны документы для страховой компании?

14 Апреля 2013, 11:50, вопрос №65396 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением приложив следующие документы:

    справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции,

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

    копия свидетельства о смерти

    документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение.
    Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей. 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    21 Июня 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats