Оплата бригадного договора субподряда с физ лицами

ИП на УСН без работников. Открыт расчетный счет. Есть договор подряда (возмездное оказание услуг по монтажу) с заказчиком на крупную сумму (в пределах 3 млн руб). У ИП, соответственно, договор субподряда с бригадой физ лиц. Как правильно с точки зрения налогов оформить все платежи. Есть ли ограничения на вывод сумм с р/ч на оплату договора

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Статья 740. Договор строительного подряда ГК РФ.

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.

параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.

В зависимости какой вид  у Вас открыт по ИП, при таком подходе и будет удержан налог по договору. Ограничений по р/с нет.

Остались вопросы, звоните. Постараюсь Вам помочь.

С уважением, Константин Андреевич.